Поездка в Карпаты на майские

С 7 по 9 мая 2016 года ребята с церкви Святой Троицы и их друзья поехали в увлекательное путешествие по Западной Украине.

​Планировали мы одно, но получилось, на самом деле, иначе. Однако, несмотря на погодные условия и невозможность из-за них осуществить некоторые задумки, Господь благословил нашу поездку, после которой осталось много теплых воспоминаний.

Наша компания в Яремче. Фото Виктора Бардука

6 мая мы дружно сели в поезд "Киев-Рахов" в прицепной вагон "Киев-Коломыя". Поскольку нам нужно было ехать в Ворохту (что дальше Коломыи), то пришлось в Коломые утром делать пересадку в другой вагон, который ехал в Рахов.

7 мая мы планировали покататься в Ворохте на велосипедах. Однако, приехав туда, поняли, что катания не будет, потому что было очень холодно и шел дождь. Поэтому, мы побыли какое-то время в Ворохте, сняли бусик и поехали в Яремче. Там мы прошлись к водопаду Пробой, а также побывали в вольерах для животных.

Вечером поездом Львов-Рахов мы поехали в Лазещину (село в Закарпатье, что граничит с Ивано-Франковской областью). Там мы и заночевали.

Утром 8 мая мы планировали подняться на Петрос. Но, опять-таки, погода была не самой лучшей. Наша обувь не выдерживала дождя и грязи. Однако, несмотря на не самые лучшие условия подъема, нам удалось пройти почти половину пути. Дождь, переходящий в снег, мы все дружно вымокли, однако это не помешало вернуться назад в хорошем настроении. Что интересно, у подножья горы было много снега и туман, тогда как в начале подъема днем было уже тепло и солнечно. Словом, обычная погода для Закарпатья.

При подъеме на Петрос. 08.05.16. Фото Виктора Бардука

Вечером мы не ночевали в приюте, т.к. у нас был поезд Львов-Рахов-Львов, на который мы благополучно сели.

Утром 9 мая мы приехали во Львов, купили билеты на дизель-поезд Львов-Рава-Русская и поехали в Жолкву. В этом городе очень красивый замок и центр. Чуть позже мы поехали в мужской монастырь в село Крехов (полчаса езды на маршрутке). А вечером вернулись во Львов, где погуляли немного.

Жолква. Замок, 09.05.16

Крехов. Мужской монастырь и территория, что рядом

Вечерний Львов, 09.05.16

Поездка прошла очень быстро, однако впечатлений оставила на долгое время. Спасибо Богу за поездку и за компанию!

                                                       Руслан Скрышевский

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей