Детский христианский лагерь в Белгороде-Днестровском

Слово Божье плюс радость, шутки, поделки, игры, музыка, песни... Если сложить все это вместе, то получится детский христианский лагерь. Именно такой лагерь состоялся в Белгороде-Днестровском с 13 по 17 июня 2016 года  и был проведен совместными усилиями  евангельской пресвитерианской церкви города Белгорода-Днестровского и командой приехавшей  из церкви Святой Троицы г. Киева.

С большим интересом ребята, посетившие лагерь,  восприняли тему лагеря - " Воин Христов" (Ефесянам 6:11). В течении всей недели  они  говорили о духовной битве и о всеоружии Божьем,  которое нам необходимо для того, чтобы одержать победу.




Фотографии с лагеря


Каждый день ребята изучали и обсуждали новые библейские стихи, делали поделки, играли в интересные игры и прославляли Господа в песнях. В последний день ребят ждал сюрприз: к ним в гости пришел настоящий живой рыцарь в доспехах. С ним можно было пообщаться, задать ему вопросы, потрогать его кольчугу и даже примерить шлем.

Этот лагерь был удивительным не только для детей, но и для взрослых лидеров, которые с радостью делились своими дарами. Настоящим благословением для лагеря была музыкальная часть: молодежная группа из церкви Святой Троицы города Киева привезла с собой много интересный детских песен, которые ребята исполняли, используя язык жестов.

Сотрудничество церквей в разных сферах служения не только укрепляет  межцерковные связи, но и помогает делиться интересными идеями и развивать новые служения. Мы можем осуществить много интересных проектов вместе. 

                                                                                                                           Людмила Бетина

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей