Конференция в Брюховичах, 22-24 апреля

С 22 по 24 апреля 2016 года в пгт Брюховичи прошла ежегодная конференция реформатских и пресвитерианских церквей. Данное мероприятие было организовано Львовской реформатской церковью Святой Троицы. Конференция была рассчитана на людей возрастом 17-35 лет. Общее число участников - более 130.

Главным спикером конференции стал Роберт Футо - американец, который несет служение в небольшом венгерском городе Биаторбадь, что под Будапештом. Песни поклонения на этой конференции исполняла молодежная музыкальная группа прославления Киевской пресвитерианской церкви Святой Троицы.

                                              Утреннее прославление, 23.04.16

 
                                                     Семинар по фантастике, 23.04.16

Основными темами конференции стали мировоззрение людей и то, как говорить с неверующими о Боге. Конечно, одного универсального ответа на все случаи жизни не придумаешь, однако подобные знания никогда лишними не бывают.

Мы не можем кого-то "покаять", однако Бог может действовать через нас.Возможно, та инструкция, о которой говорил Роберт, подойдет для общения, возможно - нет. Но что важно, так это считаться с тем, что у каждого человека есть мировоззрение. Если есть возможность, то подружиться с человеком, которому благовествуешь. Потому что лучше всего показывать человеку Христа своим примером.

Помимо лекций, также были утренняя и вечерняя молитвы. Утром пастор Георгий Кадян вместе с ребятами разбирали библейские отрывки, после чего молились о разных нуждах. Вечером 23.04 было что-то подобное, только в малых группах.

Также состоялось 3 тематических семинара. На одном спикер рассказывал о своем 37-летнем браке, акцентировал внимание на том, что необходимо, чтобы супруг(а) стал(а) лучшим другом, иначе очень трудно будет строить взаимоотношения после того, как цветочно-конфетный период закончится. А закончится он очень быстро.

На других семинарах говорили о взаимосвязи кинофильмов и человеческой жизни, а также фантастики и жизни.

                                                                        Фризби
Квест. Фотографии Руслана Скрышевского

После семинаров был квест, где участники могли продемонстрировать умение работать в команде, выполняя непростые задания. В перерывах ребята играли в фризби и просто общались на свежем воздухе.

В воскресенье 24 апреля состоялось богослужение, после которого участники поехали во Львов, где замечательно провели время.

Слава Богу за эту конференцию!

​Своим отзывом о конференции поделилась музыкант группы прославления церкви Святой Троицы (Киев)​ Светлана Нигуренко:

Прошло три дня по возвращению домой. В привычные действия с утра. В обыденные пробки вечером. К постоянному рабочему коллективу и служениям в церкви. К размеренному ходу мыслей. К тем же самым грехам и суете. 

«Все, закончился Львов. Перестань витать в облаках. Хватит новшеств, мы идем по старинке» - говорит тебе твой график. 

И ты потихоньку, помаленьку поддаешься на его уговоры. 

 Конференция оставила после себя еще много вопросов. Времени на семинары, лекции и на общение было катастрофически мало. Некоторые вопросы хотелось бы раскрыть больше, шире, разобраться в нюансах. И даже сам Львов встречал-провожал холодным дождичком и яростным ветром. В первые минуты есть соблазн подумать, что это «не до конца продуманная организация» и что «даже природа против». Но мы-то с вами знаем, что у Бога ВСЕ под контролем. Он направляет все казусы и неудобства для того, чтобы мы УЗНАВАЛИ о Нем что-то новое, чтобы начинали ВИДЕТЬ Его планы на наши жизни, чтобы мы ДЕЙСТВОВАЛИ. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей