15-летие Семинарии и выпуск

30 мая 2015 года – знаменательная дата для Евангельской реформатской семинарии Украины! В этот прекрасный день в здании реформатской церкви «Благодать» состоялось праздничное мероприятие в честь 15-летия семинарии - введение в должность нового президента семинарии, а также выпуск студента по программе «Магистр богословия».
На юбилее было около ста человек. Присутствовали члены реформатских и пресвитерианских церквей города Киева и Украины, миссионеры и гости из США, Нидерландов, ЮАР, Беларуси, Грузии. 


За последние 15 лет, начиная с занятий на кухне в доме миссионеров из Нидерландов и США, семинария подготовила пасторов, пресвитеров, богословов, работника реабилитационного центра, основателей новых церквей, лидеров молодежного служения. Несмотря на малый размер, семинария продолжает свое служение, осознавая важность и значимость качественного богословского высшего образования. 


Господь благословил служение доктора Клея Квартермана на посту президента и профессора ЕРСУ. На юбилее семинарии состоялась торжественная передача президентских полномочий от доктора Клея Квартермана (США) профессору Эрику Ван Альтену (ЮАР). Мы надеемся, что профессор Ван Альтен будет верно нести данное служение во славу Бога для пользы церкви Христовой и распространения Его царства в Украине!

Также юбилей семинарии и введение в должность нового президента совпали с выпуском Сергея Накула. Сергей окончил семинарию по программе «Магистр богословия» (Специализация «Систематическое богословие»). Сергей несет пасторское служение в реформатской церкви «Благодать» в городе Киеве. Надеемся, что семинария будет продолжать подготовку служителей для реформатских и пресвитерианских церквей, а также других христианских деноминаций. 

Ну и какое же радостное событие без застолья! Юбилей семинарии увенчался прекрасным христианским общением, во время которого все участники насладились вкуснейшим шашлыком, различными салатами и превосходным тортом с эмблемой ЕРСУ! 

Также отметим то, что прославление в этот день помогал вести хор церкви Святой Троицы.


Руководство Семинарии




Новый и предыдущий президенты Евангельской Реформатской Семинарии Украины - Эрик Ван Альтен и Клей Квартерман

Выпускник семинарии Сергей Накул с женой Ольгой


По материалам Сергея Накула. Фотографии Дениса Лукошкина


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей