Пасхальное богослужение церкви Святой Троицы

В день Пасхи почти все, кому не лень, идут в церковь. Почему? Поскольку это дань традиции. И часто бывает, что люди, которые приходят рано утром святить куличи и говорят друг другу "Христос воскрес" - "Воистину воскрес!", в следующее воскресенье будут утром спокойно спать, не думая ни о каких богослужениях.

                                                   Проповедь на богослужении 12.04.15

Почему опасно ходить в церковь "для галочки"? Как реагировали апостолы, когда узнали о том, что Христос воскрес? И почему теория о том, что ученики выкрали тело Христа, является неверной?

Об этом в воскресной проповеди пастора Ивана Беспалова от 12 апреля 2015 года. Проповедь (по Ев. от Луки 24:1-12)  "Что вы ищете живого между мертвыми?" доступна здесь:
http://vk.com/audios-35318818.

Кроме того, в воскресенье 12.04 состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие детки, группа прославления, хор, также были сольные номера. Слава Господу за все таланты в нашей церкви!

Христос воскрес! Давайте об этом помнить всегда. Ибо только через Его жертву есть шанс провести вечность с Господом. Другого пути в рай не дано.





Богослужение 12.04.15 в церкви Святой Троицы. Фото - Руслана Скрышевского

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей