Конференция "Христианство и культура" 17-19 апреля

С 17 по 19 апреля 2015 в Брюховичах (чуть больше 10 км от Львова) в санатории "Перлина Львова" прошла христианская молодежная конференция. Тема - "Христианство и культура". Главным спикером мероприятия был Даглас Шепард.

Прославление на этой конференции вела музыкальная группа из Киевской пресвитерианской церкви Святой Троицы. Ведущим был Денис Лукошкин (также из церкви Святой Троицы).

Группа прославления церкви Святой Троицы, 18.04.15

В конференции приняло участие более сотни молодых людей. Спикер обратил внимание собравшихся на то, как профессии изменились с появлением греха. Мы рассмотрели совместимость таких понятий, как физика и вера в Бога, этика в различных профессиях (фотограф, гончар и т.д.). Также обсудили то, как можно те или иные сферы деятельности сделать христианскими. Кроме того, у участников была возможность сделать ролик на тему неправильного понимания того или иного ремесла (в рамках видео-квеста).

Также немало времени уделяли молитве и тому, что все должно приносить Богу славу. Да что там говорить, без Него подобные конференции не имеют никакого смысла!

Участники конференции в Брюховичах, 18.04.15

В воскресенье большинство участников конференции отправилось на богослужение в церковь Святой Троицы во Львове. 

Это было благословенное время! Слава Богу за эту конференцию и спасибо большое организаторам и участникам!

Спикер Даглас Шепард и переводчица Ольга Корнилюк

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей