Институт Женского Служения имени Лидии в Украине

25 октября 2014 года, в субботу, впервые в Украине прошла церемония открытия женского Института им. Лидии. На церемонии присутствовали гости из Кореи, совет старейшин Киевской церкви Святой Троицы, пресвитеры и, конечно же, наши драгоценные сестры.






                                        Фотографии с открытия Института. 25.10.14

Мы сердечно благодарим всех, кто участвовал в церемонии открытия. Цель создания нашей организации состоит в том, чтобы женщины, получив образование и руководство, могли реализовать свой потенциал и проявляли женское лидерство в церкви, малых группах и других собраниях. Чтобы женщины нашли свое применение в распространении Евангелия. Наша организация и впредь будет сотрудничать с Киевской Пресвитерианской церковью Святой Троицы и Евангелистской реформатской семинарией, и стремиться к тому, чтобы стать реформатской, библейской миссионерской организацией. Вместе с сотрудниками и преподавателями организации, а так же приглашенными лекторами в течение года будет проходить подготовка и планирование лекций (начало занятий в сентябре 2015 года). В программу обучения войдут такие курсы, как: исследование Библии, история христианства, основы теологии, воспитание наставников, развитие женского лидерства, исследование методики благовестия и работы малых групп и другие программы. Мы планируем, чтобы институт был на высоком уровне. Наши женщины достаточно сильные и служение будет очень полезным.

 У нас проходило очень интересное мероприятие. Было прославление Господа гимнами, молитвы. Благословил наше служение Пастор из Кореи Цой Хаенг (Миссионер GMS). Ободрил нас и наше служение Заслуженный Президент ЕРСУ Клейтон Квартерман. И поздравил нас с открытием - Миссионер Пак Чеглю (заместитель КМАУ). Пастор церкви Святой Троицы Иван Беспалов подготовил для нас чудесную проповедь "И открыл Господь сердце ее..." (Деян. 16 :13 -15). 

Основные моменты проповеди:

   - Апостол Павел отправился в Ассию (современная Турция). Он был уверен, что это место как раз подходит для благовестия. Но дверь в эту страну была закрыта и он отправился в Македонию.
    - Лидия была одна из жителей Македонии, родом из Фиатира. Она была предпринимателем, приехала продавать дорогие ткани (багряницу).
  - У Бога не бывает случайностей. Каждого из нас Господь отправляет в то место, где  мы должны послужить для Его Церкви. Через Него у нас могут быть огромные плоды. Господь соединяет людей для исполнения Его целей. Он открывает наши сердца. Очень важно, чтобы были те, кто проповедует, и те, кто слушает. Это служение, которое проповедует Евангелие. Если Господь начал, то никто не сможет препятствовать. Он вызывает у нас желание и действия. В завете Господь сказал: "Вы будете Моим народом!" Лидия с радостью поделилась Евангелием со своими домашними. Также она послужила  своим домом.

Наш институт рассчитан для тех женщин, которые от чистого сердца хотят познавать Истину и учиться быть помощницами, служителями.
      
Мы проявляем гостеприимство к женщинам, которые будут посещать институт. Мы - тоже огромная сила и можем быть нужными помощницами. Мы надеемся, что этот проект принесет пользу и плоды с Божьей помощью.

И в завершение праздника звучала прекрасная музыка, которую исполняла наша гостья из Кореи Дженнифер Сонг (скрипка). Михаил Дорогой спел своим бархатным голосом чудесный гимн "О, Благодать, спасен Тобой", а также были продекламированы стихи от Зои Павловны.     

Затем по окончании церемонии все отправились трапезничать и общаться. Так же было общение с директором женского института Софиной и представителями Совета Старейшин. И никто из гостей не ушел без подарков. Было очень душевно и весело.

И мы просим молиться о том, чтобы наша организация смогла внести свой вклад в распространение Евангелия в Украине, возрождение церкви и христианскую миссию в стране и за рубежом!

Виктория Ткаченко

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей