Благотворительная акция "Школьный портфель"

На протяжении нескольких последних недель проходил проект «Школьный портфель».Его организатором стала церковь Хиллсонг Украина, но многие, в том числе и наша церковь Святой Троицы, решили также принять участие.

Суть проекта заключалась в том, чтобы помочь собрать деньги на покупку школьной канцелярии для детей-сирот из зоны АТО и тех, кому родители не могут по финансовым причинам купить школьную атрибутику.



Саша - одна из организаторов проекта

Сбор средств шел до середины августа. И 24 числа, в День независимости нашей прекрасной Украины, состоялась финальная часть данной акции. Место проведения - г.
Киев, Альта-Экспо.

Господь произвел желание в сердцах сотен людей помочь организовать праздник и для детей, и для их родителей. Этот воскресный вечер прошел замечательно: для детишек устроили игры, развлечения, конкурсы, а самое главное - им рассказали о Боге. Подростки поставили сценку, в которой показали, что Иисус – есть Путь, Истина и Жизнь.В итоге организаторы акции собрали достаточную сумму, чтобы купить детям портфели и канцтовары для школы. Ведь многие детки являются сиротами, а другие из неблагополучных семей, и не всем такие вещи по карману.Благодарим всех, кто принял участие в этом благословенном проекте, а также отдельная благодарность Кэлвину Джонсу и его жене Инге за воплощение идеи закупить Библии для детей (46 Библий). Это большое благословение для ребят и их семей. Давайте не будем забывать, что Господь заботится о каждом из нас и Его любовь бесконечна! Слава Господу!








Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей