Домашняя группа у Виктора Бардука (18.08.14)

18 августа состоялась первая молитвенная домашняя группа у Вити Бардука. Группа, на самом деле, родилась спонтанно (с человеческой точки зрения). Однако на нее (как для первого раза) пришло довольно немало людей. Это было действительно очень благословенное время.





В начале нашего общения Витя прочитал отрывок из 1 послания апостола Павла к Тимофею:

Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости (1 Тим. 6:6-11).

Говорили о том, что домашние группы часто ассоциируются у людей с "группами по интересам", однако это не должно быть так.  Мы часто любим не выходить с зоны комфорта, часто являемся христианами воскресного дня, не все могут похвастаться, что знают всю  свою церковь, как живут люди. А без того, чтобы знать хорошо друг друга, трудно расти как церковь. Если ничего не делать для церкви, то как туда приглашать родных, друзей, коллег?  Кроме того, обсуждали то, что у каждого из нас есть духовные дары и очень важно их реализовывать, не закапывать свои таланты. Необходимо "гореть" служением, чтобы служить для Бога, ибо Он нас к этому призвал. 

Также говорили о важности молитвы, о необходимости регулярно общаться с Господом. Казалось бы, об этих нуждах мы не впервые вспоминаем, но опять и опять надо самим себе это напоминать, так как человеческая память, увы, коротка и часто засоряется мирскими делами.






В конце дискуссии мы помолились за наши нужды спели несколько песен прославления. И разошлись, чтобы на следующий день, если даст Господь, собраться на домашней группе у Яны Ткаченко. 

Всем большое спасибо, что пришли! Добро пожаловать к нам в следующий раз!

P.S. Если у Вас есть молитвенные нужды, но Вы не можете присутствовать на группе, пишите нам в официальную группу церкви Святой Троицы в "Вконтакте" и мы обязательно за Вас помолимся. http://vk.com/club35318818

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей