Мальчишник церкви Святой Троицы (02.08.14)

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Пс. 1:1-2)

2 августа 2014 состоялось братская встреча на даче под Киевом у пресвитера Михаила Дорогого и его жены Оксаны. На улице было больше 30 по Цельсию, однако это не помешало собраться довольно-таки большим составом, и открыто, по-братски пообщаться.

                                                  02.08.14 Платформа "Саличевка"

Купание в озере, барбекю, общение, прославление, молитвы, урок - субботний день пролетел 
просто незаметно. 

Пастор Иван провел 2 небольших урока о церкви и о молитве. Говорили о необходимости 
регулярных молитв и постоянного общения со Христом. Иначе дистанция с Ним уменьшает 
шансы что-то сделать в церкви и расти самим как верующим. Была возможность также у каждого высказаться по тому, что сейчас есть в церкви, кто что хотел бы улучшить. Вообще, такого рода встречи - это как глоток свежего воздуха. Потому что именно здесь убирается вакуум, который возникает порой, когда люди не говорят о той или иной проблеме из-за нехватки времени, стеснения, незнания того, как ее сформулировать... Конечно, все проблемы за 1 встречу не решаются, но совместное обсуждение, коллективная молитва, новые идеи и инициативы дают новый импульс к улучшению функционирования церкви Христовой. Ведь какие, по сути, должны быть у церкви цели? 1) Прославлять Бога и наслаждаться общением с Ним; 2) коллективное поклонение, ощущение насыщенности жизнью. Церковь - это часть тела Христа. Поэтому, когда человек говорит, что он верующий и ему церковь не нужна, то не понимает смысла церкви и ее влияния на его (ее) веру. Церковь помогает людям носить бремена друг друга. А человек, которому не нужна церковь, по сути, отказывается от духовной опеки.


 
                                                                             02.08.14

Спасибо большое Михаилу и Оксане Дорогим за теплый прием! Слава Богу за эту встречу!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей