Вечернее англоязычное богослужение в церкви Святой Троицы (09.02.14)

9 февраля 2014 в церкви Святой Троицы прошло очередное англоязычное богослужение. Нужно отметить, что за почти год существования вечерних служений, количество людей, которые его посещают, заметно увеличилось. И если раньше (вначале) многие из ходивших были с утреннего собрания, то сейчас можно смело констатировать, что за эти 11 месяцев Господь взрастил новое служение. Мы верим в то, что, если Господу будет угодно, то Он и дальше будет благословлять англоязычные служения в нашей церкви!

На проповеди 9 февраля пастор Иван говорил о том, как непросто следовать за Христом и разбирались очень непростые отрывки из Евангелия от Луки 9 глава 57-63:

Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Действительно - следовать за Христом - это не вступить в политическую партию, где обещают, что все будет хорошо. Нести свой крест очень тяжело, но оно того стоит, ибо награда за следование за Иисусом поистине велика!






Фотографии с англоязычного богослужения 9.02.14

Англоязычные богослужения проходят каждое воскресенье с 17:00 по адресу: бульвар Шевченко, 50-52, 4-й этаж (здание хора им. Веревки). Приходите, добро пожаловать!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей