Об акциях протеста в Украине

Дорогие друзья!

Церковь Святой Троицы обеспокоена и событиями, которые произошли утром 30 ноября 2013 на Майдане Независимости. Мы, как церковь, осуждаем насилие и пролитие крови, которые учинили правоохранительные органы, решение власти, которая отдала это преступное распоряжение. Также мы выражаем протест против обмана властями своего народа, следствием которого стало неподписание Украиной ассоциации с ЕС и мирные протесты жителей со всей Украины.

Церковь не может вмешиваться в политику, говорить, куда Украине лучше вступать, выходить или не выходить на митинги, поскольку это - суверенное право каждого гражданина нашей страны. Мы призываем всех, кто выходит на Майдан, не поддаваться на провокации (подобно тем, что произошли 1 декабря 2013 возле Администрации президента), не совершать насилия и проводить митинги мирно и законно. И тех, кто не выходит на Майдан, мы призываем не осуждать, уважать точку зрения каждого человека.

Также призываем все христианские церкви (да и просто всех неравнодушных) молиться вместе с нами за Украину, за ее будущее. Возможно, Господь дал эту ситуацию в стране, чтобы многие люди пришли ко Христу, покаялись. И помните, что любая ситуация в Украине под контролем Господа. Церковь Святой Троицы призывает молиться за нашу власть, оппозицию, людей. Пусть Господь благословит Вас и даст Вам мудрости, которая будет выше эмоций, желания сказать или сделать что-то сгоряча.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей