Мастер-класс по суши в Центре служений (28 сентября 2013)

Давно не было женских встреч, где бы женщины, девушки  могли пообщаться, помолиться, провести время с пользой  и вот появилась такая возможность. Инициатором стала миссионерка с Южной Кореи – Сафина.

Итак.  Это была не обычная встреча – это был урок, мастер-класс про производству суши в домашних условия. Многих заинтересовала это, на встречу пришло много женщин, которые захотели научиться готовить роллы, чтобы потом можно было своим умением порадовать родных, близких.  Наверное, за последние 5 лет восточная кухня, а именно роллы, суши стали очень популярны в нашей стране. Сейчас никого не удивишь такой едой, но есть одно «но» - цена. Ведь чтобы сытно поесть суши, роллы  в суши-баре, необходимо потратить немаленькую сумму. Также у некоторых есть страх перед кишечными заболеваниями, ведь мы не знаем, как и что и из чего делается наша еда, видим только конечный продукт. Все меняется, когда начинаем сами готовить роллы, вкусно, сыто и недорого.





                                                     Фото Дениса Лукошкина

Роллы, роллами, но вернемся к тому как все проходило….
Встреча состояла из трех совсем разных блоков, а именно:
1 Часть.  Библейский урок
Сафина провела урок о важности исповедовать устами нашу веру.
«Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать , что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами ко спасению» Рим.10:9-10.
После этого, Сафина, как настоящий учитель-педагог, дала возможность попрактиковаться с исповеданием нашей веры, а именно - провозгласить Евангелие, признаться в любви нашему Спасителю, а также провозгласить себя служителями нашего Бога в этом мире.

2 Часть.  Урок по готовке роллов.
Помощница Сафины рассказала о технологии производстве роллов, о том  какие нужны ингредиенты. Каждая группа,  по 5-6 человек готовила разные роллы. Кроме их приготовления, также был маленький практический урок  «как кушать палочками», ведь кто это ест роллы вилкой или руками?!

3 Часть.  Общение + конкурс  талантов.

Вот и пришло время, когда можно скушать все то, что ранее было сделано, а также попрактиковаться в умении пользоваться палочками.
Роллов вышло очень много. Каждый мог сесть столько, сколько в него влезет.
Все остались сытыми и довольными.



                                                 Фото Дениса Лукошкина

А на сытый желудок, можно и талантами поделиться. Наши женщины читали стихи, пели песни, танцевали, рассказывали о своих умениях, о дарах.

Каждая женщина уникальная и неповторимая, многогранна в своих умениях, дарах, любимое творение  Нашего Отца.

Это была незабываемая встреча.
Слава Богу за это время!

Мария Кривулько

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей