Nightout-2!

«О, вечеринка! Это же так круто! Молодежь! Ужин! Игры! Песни! Разговоры! Ночь не спать!» И это не все, что можно узнать из отзывов ребят, спрашивая их о Найт Ауте, который был в ночь с 19 на 20 июля. Это уже не первый раз, когда молодежь так собирается, и я возьму на себя ответственность немного рассказать о том, с чего все началось. А началось все на одной из конференций (увы, не помню где и когда она была). Мы вечером собрались своей «киевской» компанией и обсуждали, как прошел день, что кому понравилось, вспоминали разные смешные истории из общей дружбы, пели песни и за всей беседой не заметили, как пришло утро. Второй день конференции, ввиду того, что в некоторые часы очень хотелось спать, выдался особо интересным. Получилось вроде и заключение, но очень прикольное. Оно каким-то непонятным способом сдружило нас еще больше, сблизило. По приезду домой мы решили, что больше так на конференциях делать не стоит, а вот как то с рабочего на выходной можно и повторить. Так и появилась идея первого Найт Аута.








В марте этого года, как то сидя той самой компанией и планируя «где?», «для кого?» и «о чем?» делать летний лагерь, мы продумывали два таких важных раздела, как «долагерная работа» и «послелагерная работа». До лагеря нужно было сделать несколько ознакомительных встреч, чтобы всех перезнакомить, и чтобы никто в лагере уже не стеснялся выражать свои мысли и задавать вопросы.
Было несколько вариантов, но, получив информацию о том, что скоро Нейт уезжает в штаты учиться, мы решили устроить второй Найт Аут, параллельно сделав его прощальной вечеринкой. И, скажу я вам, не прогадали. Вечеринка выдалась просто феерической! Мы делили вместе трапезу (ужин), потом Денис рассказывал нам немного о лагере, в который мы едем, далее мы устроили Нейту небольшой «экзамен», дескать «какой из него получился украинец за 12(?) лет, которые он прожил в Украине?».
На все хитрые и мудрые вопросы будущий студент ответил правильно, за что и удостоился награды – книги с фотографиями, воспоминаниями и пожеланиями на будущее. Потом мы играли в разные игры, такие как «Мафия», «Джанго» (она же «Башня»), пели песни, вспоминали разные веселые и не очень моменты из жизни молодежки и пути, по которым решались все проблемы и неприятности. Удивлялись, сколько нитей нас связывает, и Кто так умело нас ими связывает.

Хотелось так сидеть еще долго, но утро пришло по расписанию и напомнило каждому, что есть еще планы, которые нужно исполнять. Потому, позавтракав и убрав за собой офис семинарии, все отправились по своим делам, кто грустя, кто улыбаясь солнышку, кто обнимая в маршрутке свой рюкзак и готовясь минут сорок вздремнуть, а кто раздумывая о лагере и о следующем Night Out.

Светлана Нигуренко

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей