Миссионерство: из церкви Святой Троицы в церковь Святой Троицы

Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!» (Исаия 52:7)

Недавно в Киевской евангельской пресвитерианской церкви Святой Троицы случилось неординарное и прекрасное событие: церковь отправила в миссионерскую поездку в город Тюмень миссионеров. Почему неординарное? Просто, как правило, миссионеры приезжают к нам, но наоборот – это пока, к сожалению, редкость. Почему прекрасное? Так как миссионерство – это призвание каждого из нас. И здорово, когда оно осуществляется! Господь благословил Диму Норец и его жену Наташу поехать в краткосрочную поездку в город Тюмень, где они несли служение в церкви с названием идентичным киевской церкви: Пресвитерианская церковь Святой Троицы г. Тюмень. О поездке и ее результатах мы спросили у Наташи Норец.
                               Наталья, Дмитрий Норец и их дочь Кристина


Наташа Норец: Хочу поблагодарить, прежде всего, всех тех, кто за нас молился. Потому что время, которое было там – особенное. Чувствовала поддержку церкви. Куда бы мы ни шли, даже там, где мы не могли проповедовать Слово, Бог проповедовал нашим присутствием. Также я хочу сказать, что получила особенное благословение на служение. Это было на уровне физических ощущений присутствия Бога в каждой минуте, которой мы там были. Это не была просто поездка-экскурсия или отдых, это было духовное  действие от Господа. Мы были в маленькой общине, которая становится на путь реформатского понимания Писания. В общине есть много проблем, в частности – в тюменской церкви нет пастора. Пока что не все осознают глубину реформатского учения. Но там есть много горячих христиан. То, что там был ранее Алистер Торренс, а затем мы, говорит о том, что Бог предпринимает какие-то шаги, чтобы эта община поднялась. Поэтому есть большая просьба – молиться всегда за эту общину. Это тоже церковь Святой Троицы. Это – как мои духовные дети. Я переполнена любовью к этой общине и хочу, чтобы все, кто могут и имеют желание – молились за эту церковь. Самое главное, что я осознала для себя: наша церковь – истинная, от Господа, и благословенная. Потому что в нашей церкви есть дети, молодежь, много служений. Мы благословлены пастором, который имеет большой дар проповедника. Мы благословлены тем, что среди нас есть Господь и Он действует в наших сердцах. Это была двусторонняя поездка: с одной стороны мы с собой несли служения, с другой – Господь нас обильно благословил там духовно. Спасибо еще раз всем, кто молился за нас! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей