9+8=5

На самом деле не стоит искать логики в названии данной статьи. Просто так вышло, что 9 мая и 8 июня одним и тем же квинтетом участников - молодежью Киевской пресвитерианской церкви Святой Троицы - удалось побывать на двух разных мероприятиях - на праздновании Дня Победы и совершить поездку в Белую Церковь в Дендропарк "Александрия". Согласитесь, что в этих двух темах вряд ли можно найти связь, однако в данном случае это - эквивалентный набор участников. Поэтому поговорим немного и о том, и об этом.

Ах да, эти два дня были довольно жаркими (хотя один из них весной, а другой - летом). 9 мая 2013 года мы сходили на "Певческое поле", где была выставка тюльпанов, видели салют, который пускался с военных пушек. Как ни грустно признаться, не так часто получается нам погулять киевской тусовкой в Киеве. Обычно гуляем, когда кто-то приезжает в гости из других населенных пунктов. Но в этот четверг все сложилось. 9 мая был одним из многочисленных майских праздников, возможно, поэтому.



9.05.13, Киев. Сверху - парк за Киево-печерской лаврой, снизу - Певческое поле

Отдельно хочется сказать о праздновании 9 мая. То, что сделали наши дедушки и бабушки, родители, прародители во время Великой Отечественной - это подвиг. Глядя на всю глупость этой войны, хочется сказать: пусть Господь даст мудрости нынешнему и следующим поколениям, чтобы не делать того, что творили руководители СССР в первой половине 20 столетия.
8 июня такой же компанией мы отправились в Белую Церковь, в очень живописный парк "Александрия". Парк понравился тем, что в нем очень мало настроено зданий и очень много деревьев, натуральных природных пейзажей.



                                 Белая Церковь, парк "Александрия", 8.06.13
Подобного рода поездки хороши возможностью пообщаться друг с другом, не только в церковной обстановке, почитать Слово, помолиться вместе, рассказать, как кто живет, у кого какие проблемы, радости. Хотелось бы, чтобы подобных встреч было больше, и количество людей на них также было большое. Но на все Его воля!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей