Молодежное служение для мужчин


 
В субботу 2 марта 2013 года в Центре служений церкви Святой Троицы прошло подростковое служение для парней. Для того, чтобы узнать подробности, мы взяли небольшое интервью у лидера молодежного служения церкви Святой Троицы Дениса Лукошкина:

- Денис, как прошло служение, какие у тебя остались впечатления?
- Вел служение пастор Иван Беспалов. Тема касалась того, что отличает мальчика (ребенка) от настоящего мужчины. В качестве примера из Библии Иван привел Иосифа, которому было 17-18 лет, когда он стал руководителем дома Потифара. Также Седраха, Мисаха, Авденаго за то, что они, будучи подростками, поступили по-мужски - отказались поклоняться истукану, за что их и бросили в огонь. Мужчина тем отличается от мальчика, что принимает решение и несет за него ответственность. Можно стать мужчиной и в 16 лет. Когда ты берешь ответственность, даешь слово и выполняешь то, что обещал. Бывает и такое, что взрослые люди остаются мальчиками до 30-40-50 лет. Очень часто человек думает, что с женитьбой или с армией человек станет мужчиной, но это не так. 

Вспоминали также послание апостола Павла к Тимофею. Там Павел говорил о том, что люди не должны смотреть на возраст Тимофея, и что он должен быть примером в вере, в любви, в слове и т.д. 

Быть мужчиной-христианином - это слушать Бога, исполнять Его заповеди, не отступаться в своей вере и выполнять свои обещания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей