Служение милосердия

Наша церковь, старается помогать своим членам, у которых временно возникает острая нужда в силу разных обстоятельств. В этом случае мы оказываем им небольшую разовую финансовую помощь. Для наиболее нуждающихся прихожан мы стараемся организовать регулярную помощь.

По мере возможности церковь через своих волонтёров помогает таким людям на дому, включая мелкий ремонт помещений и бытовой техники, покупку продуктов, уборку, стирку и т.п.

Mедицинское (сестринское) служение.

Лидеры служения вместе с волонтёрами посещают наших больных прихожан на дому или в больнице, ухаживают, помогают помыться, стригут, покупают лекарства… и, конечно, рассказывают о церкви, вместе читают Библию, молятся.

Последнее воскресенье каждого месяца Пэм ДеАндрес, наша старшая медсестра после богослужения предлагает нуждающимся измерить кровяное давления и получить медицинские консультации. Раз в квартал предлагаются лекции по гигиене и здоровому образу жизни.
Цель этих лекций не только оказать физическую помощь, но также и духовную. Для получения дополнительной информации о нашем медицинском служении вы можете связаться с нами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей