Первая миссионерская конференция в церкви Святой Троицы

Миссионерство... Как много в этом слове непонятного, таинственного. Однако, это является одной из ключевых задач каждого христианина. Первая миссионерская конференция в церкви Святой Троицы, которая прошла 26 января 2013 года в Центре служений, была призвана помочь разобраться простым людям, что такое миссия и как это - быть миссионером.
В течение двух с лишним часов миссионеры из Америки и Украины рассказывали о своих служениях на территории Украины, о проблемах, с которыми они сталкиваются и, конечно же, благословениями, которые им дает Господь для преодоления этих проблем и ободрения в их жизни и служении. Изюминкой конференции стал Skype-диалог с миссионеркой в городе Катманду (Непал) Анной Пипон. Она рассказала о ее служении там, а также о вере жителей Непала.
Какие основные тезисы можно выделить?  Во-первых, для того, чтобы быть миссионером, совсем не обязательно ехать в другую страну, можно служить в рамках этой страны. Однако, следует помнить о том, что если Вы хотите что-то делать в другом городе, то Вам необходимо это научиться делать прежде всего в своем. Во-вторых, для того, чтобы заниматься миссионерством, совсем не обязательно иметь высшее образование. Достаточно знать Писание, иметь дерзновение и желание служить Богу.
Итак идите, научите все народы (Ев. от Матф. 28:19)    









Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей