О женском служении в Церкви Святой Троицы

О женском служении в Церкви Святой Троицы «Много замыслов в сердце человека, но состоится Только определенное Господом». Притчи 30:7-8
Много лет, я – член Церкви Святой Троицы. 11 лет я посещаю воскресные богослужения, участвовала в молитвенной группе, изучала с другими сестрами и братьями Катехизис, Псалмы. Мне всегда было радостно от того, что мы можем собираться вместе, для более глубокого изучения Слова Божьего.

И, все-таки, на протяжении долгого времени мне не хватало более близкого сестринского общения. Не мирского, суетного общения, а именно христианского сестринского общения, где можно поговорить откровенно с сестрами, рассказать о своей проблеме, спросить совета, и в ответ услышать слова ободрения, поддержки, вместе поразмыслить над мудростью Божьего учения. Я думала, что таких как я одиноких сестер в нашей церкви немало и им, наверно, тоже недостаточно только воскресных богослужений. Я начала упорно молиться о том, чтобы Господь указал мне, что же нужно сделать. У меня появился замысел о сестринском служении, со своими мыслями я поделилась с лидерами церкви. Они внимательно выслушали меня и активно поддержали мое желание организовать служение для женщин. В ноябре 2008г. наш замысел, который жил в наших сердцах, после настойчивых молитв определился Господом и состоялся.

Первая наша женская встреча состоялась в одну из суббот ноября 2008 г. На встречу пришли 6 женщин, мы были им очень рады. Мы вместе молились, обсуждали тему: «Женские образы в Библии». Мы просили у Бога благословения для наших дальнейших встреч.

Вот, уже более 2-х лет, в нашей церкви уверенно живет и развивается женское служение.

Цель нашего служения – объединить наших сестер, иметь общение не только в церкви по воскресеньям на богослужениях. Теперь – это наши ежемесячные субботние встречи.

Наше общение носит открытый, искренний характер. За 2 года мы обсудили много разных интересных тем. Мы говорили об одиночестве в жизни, о важности молитвы, об отношениях в семье, о том какой должна быть христианка по внешнему виду и внутреннему духовному миру, обсуждали важную тему о прощении, о принципах духовного здоровья и о многом другом. Все наши темы мы готовим согласно Божьего учения, по Библии. Теперь по субботам мы собираемся по 15-20 женщин. На наши встречи приходят женщины разных возрастов. На таких встречах, сестры раскрывают свои способности и таланты, какими наградил их Господь.

В последнее время женское служение стало более активным и мы принимаем участие в жизни церкви. Сестры активно помогают в организации общецерковных праздников для всех членов церкви. Мы помогаем пастырю и братьям в подготовке к празднованию Рождества, в организации праздника, посвященному семье «Любовь верность, семья», Дню матери, для всех женщин церкви был устроен праздник « Как много девушек хороших, как много ласковых имен» и разное другое.

Наше служение постепенно расширяется. Сейчас мы осуществляем работу с одинокими сестрами, которые по состоянию здоровья не могут посещать церковь. Мы звоним им по телефону, узнаем о их здоровье, настроении, нуждах, стараемся их посещать.

Наше женское служение еще очень молодое, у нас мало опыта, но у нас есть главное- мы все делаем по зову сердца, от чистой души. Слава Господу за наших лидеров: Лысенко Людмила, Усова Зинаида, Березянчук Валентина, Семиходская Нина, Норец Наталия, Вовк Наталия, Вакулович Юлия, Серенкова Ирина, Ярошевская Наталия и др.
Мы благодарим Бога за наше служение. Мы в наших молитвах просим Господа, чтобы Он применил наши сердца, руки и души в тех делах церкви, где мы будем необходимы. Наше служение состоялось по воли Господа Бога и это вселяет в нас уверенность и надежду, что оно будет в дальнейшем процветать и расти.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей