О женской тематической встрече по книге Гэри Чэпмена «Пять языков любви»


10 марта 2012 года в центре служения Церкви Святой Троицы состоялась женская тематическая встреча по книге Гэри Чэпмена «Пять языков любви», об этом мы уже писали недавно в статье "Женский семинар 10 марта", но сейчас мы можем более детально узнать что же за тему изучали наши сестры.

В нашей церкви женские встречи проходят по субботам каждый месяц. Эта встреча была необычна тем, что она проходила в начале весны. Прекрасное время года, которое подарил нам Господь, когда все в природе оживает, начинает цвести, радует глаза и душу. В такой период, особенно, понимаешь, как велик и мудр Господь, создавший все в гармонии. Вот о гармонии в любви и о взаимоотношениях людей, мы и говорили на этой встрече с собравшимися сестрами.


За основу беседы, была взята глава из 1-го Послания К Коринфянам, гл.13:4-8. Эти стихи, посвящены любви. Любовь многогранна и гармонична. Любовь имеет много языков. Мы говорили только о пяти языках.

Наша встреча была построена так, что пять сестер подготовили тему об одном языке, и каждая рассказывала о выбранном ей и наверно близком, именно, ей языке любви.
Так Людмила Лысенко, рассказывала о словах поощрения. Она обратила внимание на то, что такие слова очень важны в общении как в семье, так и с друзьями, знакомыми и просто всеми людьми. Слова поощрения поддерживают человека, укрепляют в нем веру.

О втором языке любви, подарках, рассказывала наша молодая сестричка Лена Благодатных. У нее это хорошо получилось. Из ее рассказа, многие сестры, выяснили для себя как важно уметь выбирать подарки.

Третьим языком любви, о котором рассказала Виктория Ткаченко, был язык помощь. Слушая ее рассказ, все сестры были согласны с тем, что этот язык необходим и важен, как в семье, так и в церкви. Важно, всегда заметить человека, которому нужна помощь, и оказать ее.

К четвертому языку любви относится безраздельное внимание. Об этом языке всем рассказала Зина Усова. Она обратила внимание на то, что для всех нас важно общение. Нам необходима беседа, в которой надо уметь слушать и говорить. Мы должны уметь заниматься общими делами и уважать интересы друг друга.

Пятый язык любви – это физические прикосновения. Эту тему интересно и правильно подготовила и рассказала Маша Кривулько. В этой области любви, Маша, обратила внимание на то, что надо быть внимательным и тактичным к пожеланиям своего мужа, жены, друга.

Все сестры, которые, готовили свои вопросы, старались. После выступления сестер, началось обсуждение книги, в котором принимали участие все приглашенные. Было приятно заметить, что эта тема взволновала наших сестер. Многие выразили благодарность за такую тему и сказали, что взяли для себя много полезного и практичного для жизни на каждый день.
Наша встреча проходила в теплой дружеской обстановке. Нам было приятно, что у нас в гостях были женщины, приглашенные нашими сестрами, это были чьи-то родственницы, подруги. Надо сказать, что они не чувствовали себя здесь чужими, и после встречи, были благодарны нам за приглашение.

Вся беседа проходила за праздничным столом, который украсили сестры цветами, а также разными вкусными блюдами, что приготовили своими умелыми руками.
Комната, в которой проходила встреча также была украшена по-праздничному, у нас звучала духовная музыка, и это придавало особую торжественность нашей встрече.
Каждая сестра в этот день почувствовала настоящий праздник. В конце встречи мы молились благодарственной молитвой и славили Господа за то благословение, какое мы получили в этот день на нашей встрече.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей