Основы нашей веры


Прославляем Бога, проповедуя Христа, подчиняясь Писанию, используя богословское наследие, живя в общине, преобразуя мир.

"...Дал Ему имя  выше всякого имени, дабы перед именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца." (Фил. 2:10-11)

Церковь Святой Троицы вместе со всеми реформатскими и пресвитерианскими церквями Украины входит в Союз Евангельских Реформатских церквей Украины.
Будучи Евангельской и Пресвитерианской церковью, мы придерживаемся  древней христианской реформатской традиции. Корни нашей церкви - в  Реформации 16-го века, и в ранних христианских церквях, где непогрешимое Слово Божье целиком было принято как руководство для веры и жизни.  Пресвитерианские и Реформатские церкви получили самое широкое распространение в  Швейцарии, США, Канаде, Нидерландах, Великобритании, Венгрии, Румынии (венгерская часть населения), некоторых землях Германии, Австралии,  Новой Зеландии, странах Африки, Южной Корее… В Российской империи (Украине) реформатские церкви появились в 18 веке.

Церковь Святой Троицы организационно и духовно растёт и укрепляется с момента её основания в 1993 г. Нам выпала большая честь видеть, как Евангелие Иисуса Христа через служение нашей церкви изменило жизни многих людей в Киеве и в других городах Украины. Мы стремимся к тому, чтобы для нашей церкви благовестие стало образом жизни.
Во что мы верим


Исторически наша церковь придерживается реформатского богословия, основанного на проповеди Слова, таинствах и дисциплине. Мы верим в единственно истинного Триединого Бога Отца, Сына и Святого Духа, каким Он явил Себя в Писании.
Библия, Слово Божье, это особое откровение, данное людям через Духа Святого. Вероисповедание, задачи и устремления нашей церкви основаны всецело на Священном Писании. Библия – наш единственный и абсолютный авторитет, поскольку её подлинным Автором и Вдохновителем является  Сам Бог.
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. Человек впал в грех, ослушавшись своего Творца. С тех пор все люди рождаются во грехе, унаследованном от Адама. В своём греховном состоянии мы духовно мертвы, и справедливо заслуживаем вечного Божьего осуждения. Искупление грехов, духовное возрождение и вечная жизнь возможны только по милости Божьей и Его Святой воле. Бог дарует Своим детям спасение по благодати через веру, посредством искупительной жертвы Иисуса Христа.

Мы веруем, что Иисус Христос – истинный Бог. Он явился во плоти как Сын Божий, прожив безгрешную жизнь, был распят, умер и был погребён, на третий день воскрес из мёртвых, вознёсся во славе и пребывает одесную Отца, откуда придёт судить живых и мёртвых. Иисус Христос - единственный Посредник между Богом и людьми. Своей смертью на кресте Он искупил грешников от вечной гибели, Своим воскресением дав нам надежду на спасение и воскресение.

Членами Церкви являются те, кто исповедуют веру в Господа Иисуса Христа и обещают подчиняться Его законам. Дети верующих, в силу Завета и по праву рождения, являются непричащающимися членами церкви. После конфирмации (публичного исповедания веры) дети получают все права и привилегии членов церкви.
Община  видит свое предназначение в прославлении Бога  через  распространение Благой Вести и духовное совершенствование верующих. Мы признаём только два таинства: крещение и причастие, и регулярно проводим их в собрании верующих. При этом обрядовость и ритуальность являются второстепенными для нас. На богослужениях мы прославляем Господа как Словом, молитвами, так и музыкой, общим пением (при участии хора и группы прославления).

"Так  да  светит  свет ваш пред людьми, чтобы  они  видели   ваши   добрые  дела  и прославляли Отца вашего Небесного" (Матф. 5:16)

Глава Церкви - Иисус Христос. Он правит Церковью Своим Словом и Духом, через людей, которых поставил на служение. Поэтому мы не признаём иерархии в церкви. Община никем не может управляться извне.
Для выполнения своего предназначения церковная община выбирает служителей - пресвитеров и диаконов, которые рукополагаются священством. Пресвитеры осуществляют управление и духовный надзор за церковью.
Совет Пресвитеров под председательством пастора является органом церковной власти. Такая представительская (пресви-терианская) форма церковного правления основана на непогрешимом Божьем Слове.
Эта система церковной власти существовала в ранней христианской церкви, затем – предана забвению, но была восстановлена «отцами реформации» несколько веков тому назад.

Контактные телефоны служителей:

Пастор
Беспалов Иван Михайлович
287-0815
097-3179598

Управляющий пресвитер
Донской Александр Григорьевич
599-7767
093-39144057

Двери нашей церкви закрыты для религиозной вражды и национализма и открыты для дружеского общения и братской взаимопомощи.Церковь Святой Троицы обеспокоена современным состоянием общества и стремится изменить его к лучшему через познание  Бога.

Дорогие друзья! Приглашаем вас в Евангельскую пресвитерианскую церковь Святой Троицы!

Наши собрания проводятся по воскресеньям
По адресу: ст. метро «Университет»,
бульв. Шевченко 50-52
(правый подъезд, на 4-м этаже, к. 402 ).
Начало  Богослужения в 11:00.
Для англоязычных гостей - синхронный перевод.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей