Выборы дьяконов в церкви Святой Троицы (Октябрь 2012)


И сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. (Ев. от св. Луки, 10:2)

В последнее время, к сожалению, в нашей церкви не так много людей желают стать служителями. Возможно, это связано с тяжелой работой, с проблемами в семьях, в нехватке времени или желания. Но, тем не менее, Господь призывает на Свою ниву новых служителей и слава Ему за это!

30 сентября 2012 года сразу после воскресного богослужения состоялись выборы дьяконов церкви. Всего было три кандидата - Павел Приседько, Олег Вовк и Виктор Голуб. Ранее братья успешно сдали экзамены на Пресвитерии, показав свои знания Библии, Вестминстерского катехизиса и книги церковного уклада. Голосование было открытым ипроводилось отдельно по каждому кандидату. Подавляющее большинство членов нашей церкви проголосовало за то, чтобы вышеуказанные братья стали дьяконами. Поздравляем от всего сердца Павла, Олега и Виктора и желаем вам достойно нести это непростое служение, которое вам поручил Господь!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей