Семинары Ричарда Пратта. Часть 2. Киев (Октябрь 2012)


20 октября 2012 года в офисе Церкви Большого Города состоялся семинар Ричарда Пратта для пасторов и служителей христианских церквей. Семинар был посвящен развитию христианства в постсоветском пространстве, герменевтике в церкви. Также было рассмотрено соотношение этого мира и мира грядущего, была рассмотрена роль Бога и роль сатаны в управлении этим миром.

Помимо теоретической части, у участников семинара было и практическое задание. Оно состояло в том, чтобы выбрать для себя наиболее удобную роль в церкви согласно трем принципам герменевтики:

  • голова (ортодоксия). Разумное понимание текста Писания. Интеллектуальная сфера;
  • руки (ортопраксис). Служение Христу, поведение. Волевая сфера;
  • сердце (ортопафос). Наши эмоции. Эмоциональная сфера.

Кроме того, чтобы выбрать, необходимо было также аргументировать свой выбор. Все участники семинара получили в подарок христианские книги.

Своими впечатлениями о прошедшем семинаре поделился служитель церкви Святой Троицы Игорь Ткаченко:
«Насправді, відбулася дуже глибока розмова. Навіть не семінар, а розмова, спілкування. Я дуже вдячний Річарду за його роботу, був отриманий досить відвертий зворотній зв’язок. Він відверто ділився про американців, про їхню місію в Україні. Це допомагає нам, українцям, зрозуміти себе самих. Багато що зрозуміти у плані того, як будувати церкви і християнське життя в Україні. Такі семінари потрібно робити і надалі. Якщо Річард погодиться, то це буде корисно для нас усвідомити, що ми можемо робити і викривати причини того, що з нами відбувається на підставі Біблії. Річард за допомогою Слова пояснював, чому відбуваються поділи у церквах і як можна цього уникнути. Спасибі Господу за Його роботу через Річарда. Я був дуже задоволений».

Руслан Скрышевский



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей