О визите корейских миссионеров в Украину

В конце июня-начале июля 2016-го года группа миссионеров из Южной Кореи с дружеским визитом посетили Киев, Одессу, а также Березовку.

Целей у этой поездки было несколько. Первая и главная - это послужить украинскому народу в Господе. Они как никто понимают наш народ, в виду имеющихся проблем в отношениях Северной и Южной Кореи. В течение недели ребята вместе с пастором Иваном Беспаловым в Киеве навестили нуждающихся в больницах, служили людям своими талантами. 

После семинара в Березовке. 02.07.16. Фото Виктора Бардука

Другая цель - познакомить украинцев с корейской культурой. 29 и 30 июня церковь Святой Троицы организовала два концерта - в Мариинском парке (29.06.16) и в парке им. Т. Шевченко (30.06.16). В этих мероприятиях принимали участие как киевские, так и корейские участники.

Участников из Киева представляла Группа прославления церкви Святой Троицы. За ними выступили южные корейцы. Стоит отметить, что гости не являются профессиональными артистами, однако они продемонстрировали высокий уровень мастерства. Они пели, показали элементы тхэквондо, а также традиционный корейский танец с веерами.

2 июля в Украинской Евангельской семинарии, что в селе Березовка Макаровского района, состоялось выездное служение при участии братьев и сестер из Южной Кореи, а также из Киевской пресвитерианской церкви Святой Троицы. Семинар, мастер-классы по приготовлению корейской еды, игры, общение - всем этим Господь благословил участников в этот день.

3 июля в церкви Святой Троицы состоялось богослужение, на котором проповедовал пастор церкви из Сеула Ким Йонг Гук о нашей надежде в этой жизни. Перевод с корейского на русский сделал пастор Сергей Хонг. После служения корейские артисты и музыканты продемонстрировали свое мастерство в пении (даже пастор спел песню на корейском), тхэквондо, танцах, театральных постановках. И напоследок было вкусное угощение от корейцев национальной едой, которую они приготовили накануне самостоятельно. 

После поездки в Киев ребята съездили в Одессу, а затем уже вернулись к себе домой в Южную Корею. Слава Богу за корейцев и ваше служение! Добро пожаловать всегда к нам в Украину!


30.06.16. Концерт в парке им. Т. Шевченко

03.07.16, концерт в церкви Святой Троицы, фото Руслана Скрышевского

03.07.16, концерт в церкви Святой Троицы, фото Руслана Скрышевского

29.06.16. Концерт в Мариинском парке. Фото Светланы Нигуренко

02.07.16. В Березовке. Участники из Украины и Южной Кореи. Фото Виктора Бардука

02.07.16. Березовка. Фото Виктора Бардука
Одесская пресвитерианская церковь. Фото Алены Черепинской

Одесса. Фото Алены Черепинской



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей