Презентация книги "Библейская философия" в университете им. Драгоманова

«Дорогой друг», «дорогой читатель» - так на страницах книги «Библейская философия» к нам обращается ее автор, пресвитер Киевской Пресвитерианской Церкви Святой Троицы Дорогой Михаил Андреевич. Чудесная фамилия для чудесного христианина! Пять лет своей жизни Михаил Андреевич посвятил этому труду. Как радостно было слышать по телефону, что книга вышла именно в день его рождения!




Фотографии Дарьи Пилипенко


«Библейская философия» - работа, посвящена вопросу поиска Абсолютной Истины. Здесь раскрыты научные свидетельства существования Бога, описаны доказательства достоверности Библии, подняты вопросы бытия, происхождения Вселенной, человека и общества. Также говорится о нашем предназначении и о смысле жизни.

Когда я читала эту книгу, мне казалось, что я беседую с Михаилом Андреевичем. Казалось, что он хочет мне повествовать о самом главном, к чему он пришел на протяжении своей жизни – о Божьей Истине. Как будто автор хочет «объять необъятное» и рассказать обо всём-всём. Так искренне и глубоко она написана! Поэтому очень рекомендую для чтения и размышления всем, а особенно тем, кого Бог предназначил, но кто еще не отворил свое сердце и жизнь для Него…
Чтобы люди могли узнать о книге, Михаил Андреевич делает небольшие презентации о содержании «Библейской философии» в разных местах. Одна из таких презентаций состоялась 31 марта в Национальном педагогическом университете им. М. Драгоманова.  Мы с друзьями старались пригласить студентов университета, ведь сердце пресвитера особенно болит за неверующих «молодых людей, которые находятся в незнании. Ибо жизнь коротка, и каждому надо познать Истину» - говорит Дорогой М.А. Мы делали рекламу в социальных сетях и приглашали лично. Нас собралось не много (был рабочий день):  несколько студентов университета, и люди из разных церквей, но было очень душевно. Обзор книги от автора, общение, вопросы и чаепитие состоялось в читальном зале библиотеки. Погода была настолько хорошей, что потом мы решили прогуляться в Ботаническом саду. Благодарю друзей за помощь в организации. Слава Господу за это время, за посвящение Михаила Андреевича благовестию и беседах об Истине! Следующая презентация - во Львове, во время молодежной конференции. 

                                                                 Дарья Пилипенко

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей