Лагерь "Море благодати"

C 10 по 16 августа в уютном и прекрасном поселке Затока Одесской области прошел христианский лагерь, организованный церковью Святой Троицы под названием "Море благодати".

В связи с названием лагеря организаторы решили, что темы так или иначе будут связаны с морем или с водой. Поэтому, готовя тот или иной урок, ребята брали отрывки из Писания, где соблюдалось это условие. Так, например, мы изучали книгу пророка Ионы, который не хотел изначально выполнять указание Господа и идти в Ниневию на проповедь Слова Божьего. Кроме того, рассматривали отрывок из книги Исход о том, как израильтяне переходили через море (рассматривали тему неизменности Бога). А также была хорошая возможность разобрать суть притчей из Евангелия от Матфея. Еще одной темой стал отрывок из книги пророка Иезекииля 47:1-12, также связанный с водой (разбирали, что символизирует описанное в этом отрывке пророчество).

                                                       Затока. 15.08.15      

Господь благословил нас прекрасной погодой, поэтому каждый день мы купались в море и почти каждый день загорали. 

Помимо отдыха и уроков, у нас также были различные поездки. Например, в Белгород-Днестровский. Там была отличная возможность окунуться в эпоху средневековья, полазить по Аккерманской крепости, посмотреть на прекрасный лиман, что находится рядом, пострелять из лука, побросать копья, посмотреть на разные экспозиции.

В тот же день мы поехали в Шабо (ударение на "а"). Город, знаменитый виноделием и своим заводом вин. Мы сходили на экскурсию на завод, а также приняли участие в дегустации, которая была после. 

В воскресенье мы разделились: кто-то поехал на богослужение в Одессу, кто-то - в Белгород-Днестровский. Но затем большинством встретились в Одессе, где замечательно провели время.

Слава Господу за этот отдых!


                                                  Во время урока. Затока
                                                                      Море в Затоке


Экскурсия по заводу в г. Шабо. 12.08.15
Одесса. Горсад. 15.08.15

Белгород-Днестровская крепость. 12.08.15

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей