Сообщения

Сообщения за февраль, 2014

Богослужение 23.02.14

Изображение
В воскресенье 23 февраля 2014-го года прошло очень непростое богослужение. Оно было во многом пропитано трагическими событиями на Майдане. Пастор Иван сказал, что за неделю он написал 3 проповеди, потому что ситуация в стране менялась кардинально. И вот, одну из них мы услышали в это воскресенье. Она была посвящена истории простого парня Гедеона, которому Бог поручил ни много ни мало - освободить израильский народ. Основной отрывок проповеди был из книги Судей 6:22-24: И увидел Гедеон, что это Ангел Господень, и сказал Гедеон: увы мне, Владыка Господи! потому что я видел Ангела Господня лицем к лицу. Господь сказал ему: мир тебе, не бойся, не умрешь. И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой Израильский народ страдал от нашествий мадианитян - казалось бы, своих братьев (потомков Измаила, сына Авраама). И тяжко им было изо дня в день. И для того чтобы спасти свой народ, Бог призывает в лидеры не какого-то бо

ЕПЦУ Today - выпуск №44

Изображение
При очень непростых для Украины обстоятельствах вышел новый, 44-й выпуск газеты ЕПЦУ Today. В нем - интервью с пастором Киевской реформатской церкви "Благодать" Сергеем Накулом. Сергей Накул - человек, которому удалось сбросить 57 кг. Об этом феномене, о событиях в Украине, о свободе и не только пойдет речь в интервью. Также статья о проекте "Мужчина и женщина", который прошел в январе-феврале этого года. И о конференции "1+1. Ты не один, что организовали церковь "Благодать" + церковь "Алмаз". Кроме того, есть материал о семинаре, посвященному миссионерству, который прошел в церкви Большого Города (г. Киев). Статья о том, что же такое настоящая свобода, также немного творчества и новостей. Коллектив газеты скорбит с семьями всех погибших в результате конфликтов власти и оппозиции. Читать ЕПЦУ Today - 44 выпуск Все выпуски ЕПЦУ Today

Изучение Гейдельбергского Катехизиса

Изображение
23 февраля 2014 года состоялась очередная группа по изучению Гейдельбергского Катехизиса. Эту группу ведет пастор церкви Святой Троицы Иван Беспалов. Говорили о событиях в стране и о том, как Слово Божье применять к сегодняшней ситуации. Служения изучения Гейдельбергского Катехизиса проходят каждое воскресенье с 10:00 до 10:50 на 4-м этаже. Добро пожаловать!

Вечернее англоязычное богослужение в церкви Святой Троицы (09.02.14)

Изображение
9 февраля 2014 в церкви Святой Троицы прошло очередное англоязычное богослужение. Нужно отметить, что за почти год существования вечерних служений, количество людей, которые его посещают, заметно увеличилось. И если раньше (вначале) многие из ходивших были с утреннего собрания, то сейчас можно смело констатировать, что за эти 11 месяцев Господь взрастил новое служение. Мы верим в то, что, если Господу будет угодно, то Он и дальше будет благословлять англоязычные служения в нашей церкви! На проповеди 9 февраля пастор Иван говорил о том, как непросто следовать за Христом и разбирались очень непростые отрывки из Евангелия от Луки 9 глава 57-63: Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.Но Иисус сказал ему:

Пополнение в семье церкви Святой Троицы!

Изображение
9 февраля 2014 года семья нашей церкви пополнилась новыми людьми. Поздравляем Олега, Вику, семью Кристофера и Уэнди с официальным присоединением к нашей общине! Солите и светите этому миру и пусть через ваше служение Господь приводит многих ко спасению! Пусть наш Господь Иисус укрепит вас при преодолении трудностей и всячески благословит! Прием в новые члены церкви. 9.02.14. Фото Вячеслава Хоменко Утренние богослужения церкви Святой Троицы проходят каждое воскресенье с 11:00 по адресу: бульвар Шевченко, 50-52, 4-й этаж (здание хора им. Веревки). Добро пожаловать!

Домашняя группа от 04.02.14

Изображение
4 февраля 2014 года прошла очередная домашняя группа дома у Лены Благодатных. Говорили мы о такой важно теме, как общение. Как правильно общаться мужчинам с женщинами, какие есть виды общения, влияют ли молитвы Господу на общение мужчин и женщин?  Также было прославление, угощение. Все прошло назидательно и, как обычно, по-домашнему уютно. Дорогие друзья! Если у Вас будет такая возможность - приходите по вторникам в 19-30 на домашнюю группу, что проходит на Борщаговке. Контактные телефоны: (063) 865-01-39 (Лена), (093) 257-46-51 (Руслан). Добро пожаловать!