Святвечер 24.12.14 в церкви Святой Троицы

24 декабря по традиции в церкви Святой Троицы проходит Святвечер, посвященный Рождеству нашего Господа Иисуса Христа. Одной из особенностей данного служения стало то, что гимны можно было петь как на русском и украинском, так и на английском языках, поэтому вся община в этот вечер была интернациональным хором, который прославлял Господа как в песнях, так и в молитвах и чтении Слова. По традиции, в Святвечер в церкви читаются отрывки из Писания о приходе Иисуса Христа на эту землю. После каждой цитаты человек, который ее читал, зажигал свечу. А по завершении проповеди пастора Ивана Беспалова в зале потушили свет, и при свечах спели прекрасный гимн "Тихая ночь".
В рождественской проповеди пастор Иван Беспалов говорил о том, что Господь - это Свет, который явился в наш мир через Иисуса Христа. О том, что многим людям нравится жить во тьме, и о том, что нам необходимо через свою жизнь показывать свет людям, чтобы они прославили Отца нашего Небесного. 

Проповедь можно послушать здесь: http://vk.com/audios-35318818

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Рождеством нашего Господа Иисуса Христа! Приглашаем Вас на воскресное богослужение 28 декабря в церковь Святой Троицы. Начало - в 11-00, а после богослужения состоится праздничный концерт. Богослужение будет проходить по адресу: бульвар Шевченко 50-52, 4-й этаж, возле м. Университет. Добро пожаловать!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей