О проведывании раненых в АТО

В первую неделю сентября 2014-го года часть общины церкви Святой Троицы проведала раненых бойцов в военных госпиталях и БСП. В данном посте будет краткий отчет о поездках, а также расскажем о том, как добраться общественным транспортом до посещаемых пунктов.

           Братья  во время воскресного визита Киевского Военного госпиталя. 7 сентября 2014.

Четверг 4 сентября.  В этот день пастор Иван Беспалов вместе с ребятами из нашей церкви посетили военный госпиталь в Киеве, где была замечательная возможность подбодрить ребят. Общение - это то, в чем, наверное, бойцы очень нуждаются. С едой там проблем нет, поскольку госпиталь регулярно посещают волонтёры. Однако, если Вы хотите чем-то помочь, то лучше уточнять непосредственно у медсестер того отделения, в которое Вы идете.

Как добираться до Киевского Военного госпиталя? Нужно доехать до ст. м. Печерская, затем идти по левой стороне в сторону ст. м. Дворец Спорта (спускаться вниз по 
бульвару Леси Украинки). Госпиталь находится слева.

Суббота 6 сентября. Поехали в Ирпеньский Военный госпиталь отвезти вещи и еду одному парню (Сергею), который пострадал в АТО. Заодно пообщались как с ним, так и с ребятами из его палаты. Сергей сказал, что на следующей неделе его должны выписать (на этой, что пишется статья), поэтому просим молиться за то, чтобы он смог продолжить курс лечения и полностью исцелиться от травмы, которую получил.

Как туда добираться? До Ирпеня лучше добираться маршруткой No392К от м. Академгородок. Сам госпиталь находится на ул. 11-линия, 1.

Воскресенье 7 сентября.

В этот день мы нанесли 2 визита. 1 - в БСП (больницу скорой помощи) и в Киевский Военный госпиталь. 

Как добираться до БСП? От станции метро Черниговская сесть на любой из трамваев по направлению к Троещине (22, 23, 28, 33, 35) и доехать до остановки "Проспект Алишера Навои"(Черниговская-Малышко-Бойченко-Юность-Алишера Навои). БСП находится по правую сторону от остановки, сразу за рынком "Юность".В самой больнице есть комната для волонтеров No8, где можно узнать о текущих нуждах вояк. В отличие от Киевского и Ирпенского госпиталей, атмосфера вне БСП удручает. И, как признались некоторые из бойцов, они оказались здесь, потому что не смогли попасть в указанные выше госпитали. Но, тем не менее, с питанием у ребят проблем нет, настрой классный. Молились вместе за здоровье военных и за нашу страну.Во второй половине дня 7 сентября была поездка в Киевский госпиталь. Там ребята разделились на небольшие группы и пообщались с ребятами в палатах. Слава Богу за эти встречи! Военным желаем скорейшего выздоровления. А всех неравнодушных призываем помогать тем, кто пострадал в АТО, как воякам, так и просто беженцам. Пусть Господь благословит Вас!


                                                Кафе Ирпеньского Военного Госпиталя



                                 Ирпеньский Военный госпиталь 6 сентября 2014 года
Больница скорой помощи (БСП) 7 сентября 2014 года

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Конференция: « Наука и Религия – враги или союзники» (Лето 2012)

Видение церкви Святой Троицы

Историческая справка о происхождении реформатских и пресвитерианских церквей